Фисташка в Украине. Сроки посадки. Характеристики фисташки от Walnuts Broker
https://forumupload.ru/uploads/001a/ea/4a/2/t593372.jpg
Срок посадки фисташки в Украине отличается от срока посадки грецкого ореха и фундука и это отличие я вам объясняю...
Сперва рассмотрим уровень корневой системы между грецким орехом, фундуком и фисташкой.
У грецкого ореха стержень и мочква это одно целое для корневой системы, но стержень или стержни корня у грецкого ореха выполняют задачу добычи воды и бурения нижних слоев почвы для экспансии вегетации а мочква - обычно образующаяся на стержнях - выполняет функцию сбора продуктов питания. Стержень это таран для лоббирования интересов грецкого ореха под землей и одновременно стержень откачивает влагу. 
Мочква сборщик "налогов" и выполняет роль поставщика микроэлементов с почвы как продукт питания или пища для всей системы.
А что у нас с фундуком?
Фундук кустарник и как отличительная черта любого кустарникового растения (инжир... саженцы у меня есть ищите  на моем канале в ЮТубе или на этом форуме) и как любая черта кустарниковых... отсутствие стержней и на оборот обильная мочкваобразная корневая система и кустарниковые питаются в верхних слоях грунта и грецкий орех в основном в нижних.
А что же фисташка? У фисташки стержни преобладают над развитием мочквы и стержни и пищу отбирают и воду одновременно и вот в чем дело... Смотрите! Можно повредить корневую систему грецкого ореха и фундука и процессы регенерации самовосстановления в произойдут в обычном для этих орехов  режиме... фисташка нет!
https://forumupload.ru/uploads/001a/ea/4a/2/t12911.jpg
Повреждения стержня фисташки не успевают заживляться и погибает вся корневая система и при этом успевает подать шоковый сигнал вверх к корневой шейке и растение вырубается.
По этому фисташку выращивают как саженцы в питомниках на продажу в полиэтиленовых рукавах - контейнерах с целью последующей посадки в открытый грунт а это обозначает что сроки посадки фисташки по Украине начинаются с апреля по первую половину июля и вторая посадка в сентябре по октябрь.
Почва для фисташки тоже отличается от грецкого ореха... если грецкий орех ловит кайф от суглинистой и глинистой почвы... корни любят труд и как трудяги любят твердую основу, то фисташка здесь уходит с флагами Счастья и Радости в сторону супесчаников и песчаников, а так же рыхлой почвы с щебнем и т.п.  Корни растений гибнут от застоя воды а у фисташки тем более и еще быстрее.
Плодоношение у фисташки начинается на 4 год после дня посадки и набирается урожайность в течении последующих двух лет а на 10тый год уже с гектара собирается от 2 до 3 тонн фисташки.
Пиковая кульминационная урожайность происходит у взрослых особей на каждый второй или третий год... зависит от сорта, но в любом случае цена сброса урожаев фисташки оптом оптовикам вас отлично порадует звонким биткоином. Какая урожайность в период отдыха деревьев я не знаю, мы свой сад только развиваем и говорить от себя я еще не готов, потому что техническая информация с белетристики про растения, какой полным полно в интернете это просто наборы фрагментов а точная степень бакалавра по любому спрятана у Папы Римского в Ватикане в подвалах в рядах архивов про фисташку... 
Грецкий орех однодомное а фисташка двудомное растение и для фисташки нужен опылитель из расчета 1 мужское дерево на 8/10 женских деревьев и здесь может помочь прививание мужских веток на женские и на оборот.
Цветет фисташка в марте и апреле а сбор урожая начинается в августе и сентябре.
высота взрослых деревьев 6 метров а крона диаметр 5 метров и как в расчете с грецким орехом легко высчитывать схему посадки и количество саженцев на гектар.
Схема посадки 6х6 метров и на 1 гектар понадобится 278 саженцев.
Родина фисташки пустыня, по этому любит жаркое лето и регулярный но крайне не обильный полив.
Полив выполняется в расчете быстрого впитывания влаги а человеческим языком это проще сказать... кот поссыкал и хватит.
Сейчас видео с моего канала а ниже реквизиты для заказа у меня фисташки...

И теперь собственно говоря про ту фисташку. которая в моем видео....
На форуме и на этой странице я зафиксировал вам по памяти все что смог.
19 февраля стратифицировал фисташку 24 февраля фисташка проклюнулась и 27 февраля пересадил семена в рукава для доращивания.
Видео снято 16 марта 2020 года а на канал в ЮТуб залил 17 марта... Вот и вся хронология)))
К.Т: Телеграм и Вайбер 0985674877 и водафон 0957351986 Александр Анатольевич Гропянов.
Саженцы выращиваю под заказ после 100% предоплаты а семена в наличии еще есть.
Цена саженцев 150 грн/штука и минимальный заказ 10 саженцев.
Цена семян фисташки 20 грн штука и минимальный заказ 50 семян/пачка
Рекомендую подписаться на мой канал в ЮТубе и зарегистрироваться на этом форуме тоже и если вы сделали какой либо заказ в моем питомнике мы с вами всегда будем беседовать, но если вы ничего у меня не заказали, то просто читайте сайт и смотрите видео... как человек прохожий!