Фисташка в Украине. Pistachio Ukraine
https://forumupload.ru/uploads/001a/ea/4a/2/t711911.jpg
Украина открыла для себя фисташку и это очередная ломка колхозного замкнутого цикла.
Я не знаю космонавтов с других областей Украины, но с нашей Херсонской  в космос е был Виталий Михайлович Жолобов и в селе Яновка, Херсонская область,  родился Троцкий Лев Давидович... какое отношение это всё имеет к орехам?
Прямое!
Есть в любой стране более прогрессивные области по ярким личностям и как рах Херсонская область первой начала культивировать шафран в 21 веке и инжир и гранат, мексиканские бананы, крымская хурма и китайские финикии, фисташку и т.п.
Вы думаете что у нас более мягче и теплее климат? В Херсонской области как минимум 3 климатические и около 7 субклимактических зон. Так же обстоят дела и с почвой и качественными черноземными участками могут похвастаться не все районные центры и их ареалы влияния. Тем не менее... люди не просто творят чудеса а просто на просто сажают казалось бы не подходящие культуры у себя и потом исследуют результаты и в дальнейшем получают приятные бонусы благодаря своему мышлению а мышление у наших аграриев в Херсоне как у космонавта Жолобова и Троцкого. Делаем дело - пока остальные размазывают сопли на кулак со словами: А вдруг? А может быть это?! И или... Если бы...
Фисташка сегодня это одно из замечательных направлений в агробизнесе и целесообразность выращивать ее и тем более проводить исследования на адаптации и акклиматизации окупается с лихвой.
В магазинам людям все равно чьего производства они купят подсоленные фисташки... будут кушать и чихать они хотели... Иран вырастил, Турция, Испания, Греция или США.
Сегодня мы как большинство украинцев делаем выбор: или кушать качественную но дорогую пищу или же покупать более дешевую и соответственно с более низким качеством. Если фисташка в Украине пойдет как надо ... в смысле больших объемов урожайности... качество сбора урожаев и фасовка и расфасовка все равно будет колхозная и через жопу... но более низкая цена найдет своих поклонников... так как транспортировать фисташку с Турции не придется а Турция не свою продает нам а с Сирии и Ирана. И теперь... Засуха 2020 в Украине была катастрофой и для ореховых культур это точно... но зато инжир по всей стране вышел на славу а фисташка.... фисташка с длиной стержнеобразной корневой системой от 15 метров вообще не нуждается в дополнительном капельном регулярном поливе, но я всё же рекомендую подпитывать влагой все растения, которые вы выращиваете у себя... с целью заполучения более глюкозосодержащих плодов.
https://forumupload.ru/uploads/001a/ea/4a/2/t919702.jpg
Фисташка в Украине. Pistachio Ukraine
Ну как?! Понравилось мой грандиозное вступление?
В любом варианте... здесь мы с вами утвердим самое важное и это культивацию фисташки по всей Украине...
Надеюсь вы понимаете, что я не предлагаю вам нечто не вероятное???
Мы завозим семена фисташки с Крыма малыми партиями и сами семена потом проверяем первым делом на всхожесть и уже после отправляем во все уголки Украины.
Многие люди считают африканское растение для страны не досягаемым явлением а другие люди... глядя на выше указанных Михайловича и Давидыча тоже хотят прославиться и выращивать не типичные для Украины растения я считаю лучшим вариантом чем душить монархистов или дырявить озоновый слой планеты.
https://forumupload.ru/uploads/001a/ea/4a/2/t950440.jpg
На этом форуме в категории про фисташку я создал темы с частыми вопросами и если вам не хватает ответов или гуглите самостоятельно или делайте у меня заказы на любые мои саженцы - предоставленные на этом форуме и получайте ответы - или вообще обходите фисташку стороной.... нафиг она вам надо???
Специально для Ореховые Бароны Украины под брендом Walnuts Broker тему создал Гропянов Александр Анатольевич.
Заказать семена или саженцы фисташки вы можете связавшись со мной в вайбере: +380985674877