Саженцы скороплодных орехов Украина. Питомник растений Walnuts Broker

Саженцы скороплодных орехов Украина. Питомник растений Walnuts Broker Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Урожайность грецкого ореха Кочерженко от Walnuts Broker

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сперва мы с вами рассмотрим типичные... базовые характеристики ореха Кочерженко...
Среднерослый орех и дерево вырастает не выше 4,5 метров.
В нашем саду более 800 деревьев возрастом от 20 до 10 лет.
Наращивали мощность сада самостоятельно семенами.
Качество маточного генома передается на все 100% но сами деревья отличаются по структуре скелета и по высоте есть скажем так разногласия.
Но идеально повторить как стандарт все маточные характеристики не сможет даже привитые саженцы, но могу повторять орехи, которые производят в Голландии и Китае.
Разная весенняя погода оказывает влияние на сезонные урожаи но не только с орехами Кочерженко но и вообще с любыми сортами или формами орехов.
Сырая весна не дает пыльце нормально разойтись а пыльца орехов при нормальных условиях разлетается на километры.
Но сырой весной пыльца еле еле разлетается на сотни метров и конечно же получаются слабые завязи женских соцветий, которые недо-опылились мужской пыльцой.
В любом случае по нашим наблюдениям плохой для орехов весной урожайность может упасть с колебанием от 10 до 30%
Пусть вас это не пугает... это явление типичное для орехов.
Так же и проблемы гроздевидности... орехи Кочерженко могут не завязать плоды в гроздевидные кисти несколько лет подряд, но здесь есть и свои преимущества.
Для нас с вами гроздевидные грецкие орехи это визуальное удовольствие... чего не скажешь про сами орехи.
Ветви если даже не ломаются во время ветров с гроздями плодов, то такого рода нагрузка все равно не желательна для всего дерева в общем.
По этому наши конкуренты земляки украинцы (реальные обладатели орехов Кочерженко а не всякого рода дрыщи с помоек, которым забиты все сайты бесплатных и платных объявлений) часто слегка посмеиваются от такой всенародной любви к гроздевидности у орехов.
Но тем не менее орехи Кочерженко все же стабильные и выносливые орехи и еще радует сверх живучесть этих гибридных форм.
Немного отвлеку вас...
При завозе саженцев с поля ко мне на склад грузовиком раздавили несколько саженец и пострадали у некоторых саженцев даже то... что является самым важным и это корневая шейка... мозг и центр управления всей системой саженца.
Мы эти саженцы собрали... хотели выкидывать, но один из наших рабочих попросил отдать их ему и он высадил этих несчастных у себя на участке... все прижились и со временем стали полноценными деревцами.
Второй пример я уже беру из общения со своим клиентом... он заробітчанин или гастарбайтер ... как вам удобно.... дома сажает на ближайшем участке орехи с надеждой обеспечить себя продажами будущих урожаев... посадил в открытом поле орехи на зиму... но у него есть друг - пес по имени не помню и этот пес. как только хозяин ушел с поля... повытягивал саженцы и оставил их на ветрах на земле.
Паренек этот когда вернулся с Польши... ранней еще холодной весной и увидел конечно же печальную картину... но не теряя надежды посадил саженцы обратно и на его удивление саженцы в период раннего развития - сезонной вегетации - ожили принялись и пошли в рост.
Сейчас я покажу видео, где мой постоянный клиент.. дай ему Бог здоровья и благополучия... купил у меня жидкое хелатное удобрение моего производства и оживил тот саженец, который уже выдернул с лунки.
Сперва смотрите видео ниже:

Рассказывать про живучесть сеянцев на этом я больше не буду... так как я продаю саженцы орехов со своего питомника... конечно же я могу и должен показать всё с лучшей стороны, но тем не менее у меня были заказчики, которые гробили саженцы пачками и благо... некоторые из них признавались в халатности... но ви же знаете наших людей... ви знаете какие бывают наши люди))) Повтыкали саженцы как опоры для помидоров - раз - два полили и всё! На этом миссия у них закончилась.
И пока вы в настроении... как то ко мне приехала бабенка.. не баба а говорящий окунь... надутые губища... сиськи как две путинские баллистические ракеты и уколотое ботоксом лицище... я таких дамочек знаю и обычно стараюсь делать вид что передо мной нормальная женщина... ей оказалось надо было... кустик в вазоне с орехом Кочерженко и что бы на нем орешки висели гроздями... Но! у меня на жаль .. такого ореха не оказалось.
Сперва просмотрите это видео и потом мы продолжим уже сразу за урожайность ореха Кочерженко...

Для удобства расчета сперва смотрим среднее число урожайность орехов Кочерженко и ровняется оно сумме 40 кг с одного дерева.
Сезонные колебания урожайности рассчитываем от 30 до 50 кг с одного дерева.
Теперь мы с вами ожидаем с 10 деревьев орехов Кочерженко среднее число в 400 кг орехов.
Заполнение ядра на на 85/90%
Выход ядра от 40 до 45%
Нормативное усыхание плодов 20%
Стало быть с 400 кг неочищенного ореха при очистке мы получаем 160 кг светлой бабочки.
Теперь посезонная красная цена а она зависит от обилия хорошего ореха а это тоже сплошная колебательная как скакалка линия.
Чем больше Украина родила ореха - тем ниже цена на сдачу.
Но есть и благоприятные сезоны для орехового бизнеса...
Каждый год... словно соревнуясь... часть областей Украины остаются без орехов а часть... Ну поперло... так поперло... по разным причинам целые области становятся обладателями некачественного ядра.
А мои орешки вы сможете посмотреть здесь... я специально снял вам семена Кочерженко в отдельном видео и вообще... если канал внимательно просмотрите... узнаете много полезного прежде всего для себя:

Далее я уже на правах Админа сайта показываю посадку саженца трехлетки ореха Кочерженко....
Больше информации вы получите на моем канале в ЮТубе

Мой самый свежий интернет магазин здесь Walnuts Broker

0

2

Здравствуйте Александр. Увидел сайт или как правильно форум в интернете.. Интересно конечно.. но не понятно. Если я посажу орехи Кочерженко то урожайность может быть а может и не быть?

Отредактировано Николай (2020-10-08 00:13:12)

0

3

Урожайность падает у старых деревьев. Сроки службы грецкого ореха очень продолжительные, по этому ваш вопрос не ко мне. Может быть а может не быть... это ваше личное мнение.

0

создать форум