Какой сорт грецкого ореха самый лучший в Украине? Их не много но есть!
Лучшие сорта грецкого ореха в Украине у нас!
Я не шучу! Нам нет смысла выращивать саженцы на продажу, которые потом будут валяться на складе или перепревшие обратно в поле!!!
Этот форумный ресурс специально запущен как дополнение ко всем нашим сайтам и видео каналам в ЮТубе.
Цель этого форума не для общения а для демонстрации наших возможностей как питомника растений в Украине, но и внесение своей лепты в развитие ореховодства в Украине не как научное мероприятие а как полноценный бизнес. Выращивать орехи всегда было выгодно и тем более сейчас, когда Украина открыта для международной торговли и более того... самая шикарная новость ... грецкие орехи из за карантина в 2020 году огромный поток вывезли не в посредническую Турцию а на прямую во Франция и мало того... франция с удовольствием зафрахтовалась под будущие урожаи согласно правилам  этих международных поставок.
Ребята! Пусть макрон жует наши украинские орехи... еще мы ему и фундучка отсыпем и вскоре и фисташки... И будет Макрон Шмакрон нами накормлен как полагается. Более того... Макрон когда узнает, что мой питомник запускает цех по производству свеженького а можно потом и вяленького инжирчика.
Макрон! Ешь то что тебе дают и носом не ворочай... потому что там где пробежался ленивый француз... вскоре прибегут покушать а кто и просто понюхать ... бельгийцы, норвежцы, датчане, шведы и швейцарцы со своим сыром вонючим... так как сегодня в Украине научились подделывать практически все молочные продукты ну а плесень на наш сыр сама наползет.
Но вернемся к лучшим сортам грецкого ореха в Украине... каждый из сортов имеет свои характерные преимущества и отличия и ниже я обозначил вам ссылки для перехода на каждый из нами выращиваемые формы и сорта грецких орехов:
Здесь: Грецкий орех  Идеал
Здесь: Грецкий орех  Кочерженко
Здесь: Грецкий орех  Иван Багряный
Здесь: Грецкий орех  Яцек
Здесь: Грецкий орех  Великан
Здесь: Грецкий орех  Бомба
Первые три сорта это скороплодные грецкие ореха а остальные это крупноплодные орехи.
Смотрите видео а больше информации на канале в ЮТубе